Поединки в мыле 71
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Весна
Весна
Admin
Сообщения : 50
Дата регистрации : 2019-01-18
https://kst71-poedinki.forum2x2.ru

Раунд 1 (Ситуация 1) Empty Раунд 1 (Ситуация 1)

Пн Янв 21, 2019 12:01 am
Игрок 1 - Герда назначает роли и делает первый ход.
Герда
Герда
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2019-01-20

Раунд 1 (Ситуация 1) Empty Re: Раунд 1 (Ситуация 1)

Пн Янв 21, 2019 5:27 pm
Герда - директор. Виттория-продюсер
Герда
Герда
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2019-01-20

Раунд 1 (Ситуация 1) Empty Re: Раунд 1 (Ситуация 1)

Пн Янв 21, 2019 5:29 pm
Уважаемая Виттория!

Хочу обсудить перспективы развития как нашего телеканала, так и твоих, в частности.

Новая программа открывает грандиозные перспективы развития. Предложение, которые делает федеральный канал по покупки проекта, финансово совершенно несоизмеримо с тем, что уже дает проект. Я не исключаю, что через несколько лет, мы начнем с ними сотрудничать, но… в других роля. Пока же, я не рассматриваю вариант продажи «золотой жилы».
Рост популярности канала позволит нам не только получить дополнительные инвестиции для запуска новых интересных программ, но и: 1)расширить спектр и повысить уровень местного телевидения 2) расширить штат сотрудников, обеспечив пусть и немного, но рабочие места. А это уже новый имидж города на федеральном рынке медийной сферы.

Компания и я лично ценим твою работу в нашей команде. Понимая твое желание развиваться, предлагаю выбрать наиболее интересную тебе область:
Ты можешь заниматься развитием франшизы данного проекта по России
Или можешь сосредоточиться на продюсерском блоке и начать воплощать с командой проекты, на которые раньше не хватало финансирования. Ведь не исключено, что мы сделаем еще не одну «бомбу».

Уехать в Москву всегда успеешь. Нашему городу не хватает по-настоящему талантливых людей. Вопрос, готов ли ты здесь, имея, по сути, все необходимое, участвовать в том, чтобы поднимать на новый уровень и компанию и город.
avatar
Виттория
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2019-01-20

Раунд 1 (Ситуация 1) Empty Re: Раунд 1 (Ситуация 1)

Пн Янв 21, 2019 11:00 pm
Уважаемая Герда! Добрый день!  
Ценно слышать от вас слова благодарности в мой адрес, очень приятно, спасибо! Я действительно люблю делать работу хорошо!
Предложение, которое поступило от федерального канала о покупки проекта, доказывает нам то, что проект «перспективный». Это мы видим, по результатам первого телевизионного сезона, передача показала хорошие рейтинги. Я с вами соглашусь, что данный проект открывает компании и городу новые горизонты развития и продавать его сейчас, глупо.
Я подумала над вашим предложением и готова остаться в компании и заниматься ее развитием, но на новых условиях. Я предлагаю заключить новый договор, где будут прописаны следующие условия:
1. я в лице Продюсера, буду являться единственным обладателем исключительных прав на все проекты;
2. получать вознаграждение в размере 25% от каждого проекта к окладу;
-вознаграждение в размере 5% от общей суммы заказов спонсорских рекламных кампаний;
-оклад остается прежним 40 000 рублей;
3. заключить договор сроком на 5 лет.
А так же иметь возможность, придумывать и вести проекты для разных каналов.
Жду от вас решения, надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество.
Герда
Герда
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2019-01-20

Раунд 1 (Ситуация 1) Empty Re: Раунд 1 (Ситуация 1)

Вт Янв 22, 2019 11:55 am
Виттория, в сотрудничестве не уместны условия. Оно действительно строится на взаимовыгодных  договоренностях, к которым, я уверена, мы сможем прийти.
Предлагаю проясниться по цифрам:

Сейчас твой доход:
Оклад + 50%(единовременно от оклада) при запуске проекта + 2% от доходов с рекламы Проекта
40000+20000+30000=90000, при текущем доходе от рекламы в 1,5млн.р с Проекта.
5% от рекламы только по этому Проекту не будут стимулировать твою творческую натуру дарить телезрителям новые творения. А вот 3% от рекламы с КАЖДОГО запущенного тобою проекта, полагаю, будут.
Т.е. при запуске 3-х проектов твой доход может составить:
40000+10 000*3+45000*3=205000 и выше, в случае роста доходов с рекламы.
В текущей системе мотивации сумма составила бы 130000.

Срочный трудовой договор невыгоден обеим сторонам, т.к. накладывает на нанимающегося жесткие обязательства по выполнению KPI, а на работодателя – право увольнять при их недостижении. Мы ведь с тобой понимаем, как губительна может оказаться погоня за количеством, а не за качеством ТВ-проектов.

Виттория,ни один телеканал не закрепит за режиссером исключительные права на телепрограммы, которые рождаются в команде телеканала и на базе его инфраструктуры, но мы можем обсудить раздел прав на твои последующие проекты.

Поясни, пожалуйста, с чем связано твое желание вести проекты для разных телеканалов? Это желание или у тебя есть конкретные предложения?
avatar
Виттория
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2019-01-20

Раунд 1 (Ситуация 1) Empty Re: Раунд 1 (Ситуация 1)

Вт Янв 22, 2019 8:23 pm
Уважаемая, Герда!  
В компании я работаю уже более 7 лет. Под моим руководством  нами было запущено  более 15 крупных прибыльных проектов, завоевано множество премий и наград. Рейтинги  наших передач всегда входят в топ лучших. Все знают, работаю за результат и на благо нашей компании.
Я ознакомилась с Вашим предложением и хотела обсудить возможные варианты дальнейшей работы. Пишу открыто, для того чтобы прояснить картину и продолжить работу уже на взаимовыгодных условиях.  
Мне поступило выгодное приложение от Московской телекомпании, оно очень привлекательно.
Предлагают 2 варианта:
1. при покупке у нас проекта: з/п 140 000 и 6% от дохода рекламы в Проекте, а так же продюсирование 2 новых проектов.
2. переработать программу под столичный манер под другим названием и с моей долей в проекте 25% и 5 % от доходов рекламы.
Я не хочу подводить свою команду, те условия по работе, которые я ранее предложила, согласитесь, более скромны.
У меня есть механика как сделать проект еще интереснее и прибыльнее, при текущем доходе от рекламы в 1,5млн.руб мы могли бы выйти на 3,5 млн.рублей в месяц и это только начало.
Какие условия Вы можете мне предложить, если я полностью опишу проект и запущу франшизу на Россию?
Герда
Герда
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2019-01-20

Раунд 1 (Ситуация 1) Empty Re: Раунд 1 (Ситуация 1)

Вт Янв 22, 2019 11:26 pm
Виттория, по имеющейся у меня информации, предложение Федералов по твоему переходу рассматривается только в случае продажи им проекта. Но проект не продается.

Ты знаешь, меня действительно волнует вопрос твоих приоритетов: что манит больше:перспектива возможных высоких доходов в столице или возможность творить, воплощать,реализовывать себя?

Финансово региональный канал никогда не сможет конкурировать с федеральным,ровно,как и предлагать такого же уровня доходы. Более того,всегда найдется тот,кто предложит больше и,если в твоей системе приоритетов деньги сейчас важнее, то,если не сейчас,то через какое-то время ты уйдешь. А я не могу подвергать телеканал такому риску. Если деньги сейчас важнее, давай договоримся о каком-то периоде, (7-12 месяцев) который необходим мне для поиска режиссера. Я,со своей стороны, постараюсь рекомендовать тебя и посодействовать в трудоустройстве.

Если же жизнь в родном городе с семьей, детьми и возможность реализовывать себя берут верх над финансовой стороной(при имеющимся достойном доходе) то мы смело можем создавать телеканал будущего вместе.

Без иллюзий:Федеральный канал возможности самореализации не дает. Кроме высокой конкуренции, где непросто попасть в «струю» продюсирование происходит по принципу «что скажет" высшее руководство.

Поэтому прошу тебя подумав, сообщить свое решение. Каким бы оно ни было, я с уважением отнесусь к нему, ведь каждый ищет для себя лучшее.

Позицию акционеров по авторскому праву я тебе описал ранее.
avatar
Виттория
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2019-01-20

Раунд 1 (Ситуация 1) Empty Re: Раунд 1 (Ситуация 1)

Ср Янв 23, 2019 6:27 am
Герда, я понимаю для Вас эта ситуация стала неожиданной. Давайте на все смотреть рационально! Наш проект может выйти на федеральный уровень, по финансовому прогнозу доходы компании с каждым месяцем будут только расти.

Сейчас у нас с Вами идет диалог как работодатель и наемного сотрудника. Я же, как создатель, и разработчик проекта, хочу чтоб это диалог был «диалогом Партнеров». Считаю нужным сейчас обсудить выделение моей доли в проекте. Я имею ключевые наработки и готова ими делиться в рамках партнерства.
Федералам нужен этот проект, в случаи отказа от продажи, они хотят его переименовать, но не знают всех механик и это займет у них длительное время. Мы с вами понимаем, как только проект будет запущен на федеральном канале наши рейтинги упадут. Предлагаю выход.

Ранее Вы упомянули про франшизу, я задала вам вопрос: на каких  для меня условиях?

Стандартизация, описание проекта позволят нам выгодно продать проект по франшизе в России  и страны СНГ. Я готова этот портфель собрать и вести его, когда мы договоримся.

Предлагаю подписать договор франшизы с отсроченным периодом, это даст нам возможность  сейчас заработать. Когда пойдет падение рейтинга нам это компенсируется роялти и процентами от размещения рекламы в проекте по федеральным каналам.
Надеюсь, что теперь Вы поняли правильно мои намерения.
Герда
Герда
Сообщения : 14
Дата регистрации : 2019-01-20

Раунд 1 (Ситуация 1) Empty Re: Раунд 1 (Ситуация 1)

Ср Янв 23, 2019 8:58 am
Виттория,  все права на ТВ-проекты, которые выходят в свет всегда принадлежат Компании, выпускающей их.
Все идеи, с которыми приходит автор,  предварительно оцениваются и приобретаются Компанией в случае их перспективности. Компания  идет на  определенный риск, вкладывая и развивая "проекты". КОторые могут взлететь или не взлететь. СОтрудники финансово эти риски не делят с компанией.

Поэтому раздел прав  на проект, после его взлета ( которые был создан совместными усилиями) не может быть.
Что касается развития франшизы, то, да, мы все заинтересованы в этом.
Считаю, что пока рано загадывать и только результат работы - самый лучший показатель!
Поэтому мы можем согласовать Премию, которая будет выплачиваться после запуска  Франшизы в каждом очередном городе.
Бюджет от  рекламы с других регионов в нашу копилку не поступает. Мы получаем  вознаграждение только с франшизы.

Приготовьте, пожалуйста, проект плана  по выходу  в другие города.  Мы составим финансовую модель.
Полагаю, что вознаграждение за каждый город может составить фиксированную сумму, порядка 100 000 при предварительной стоимости покупки право на франшизу  в 2 млн.р (т.е. не более 5% от стоимости франшизы)
Весна
Весна
Admin
Сообщения : 50
Дата регистрации : 2019-01-18
https://kst71-poedinki.forum2x2.ru

Раунд 1 (Ситуация 1) Empty Re: Раунд 1 (Ситуация 1)

Ср Янв 23, 2019 9:00 am
Раунд 1 закончен.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения