Поединки в мыле 71
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Квентин
Квентин
Сообщения : 17
Дата регистрации : 2019-01-19

Раунд 2 (ситуация 8) Empty Раунд 2 (ситуация 8)

Ср Апр 17, 2019 11:30 am
Начинает Ярославна
avatar
Ярославна
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-01-19

Раунд 2 (ситуация 8) Empty Re: Раунд 2 (ситуация 8)

Ср Апр 17, 2019 4:26 pm
Вводные остаются из 1 раунда,
Я – Петр
Игнат - Вадим
Вадим, привет. Я переговорил с Сергеем по поводу сложившихся технологических трудностей. Для налаживания объема производства и его увеличения нам в краткие сроки нужно переоснащение производства.
Основную работу по рекламе ты провёл, наш продукт знают. На данный момент спрос превышает предложение. Поэтому 150 000 рублей целесообразно направить на первый этап модернизации. И нам ещё нужны 350 000 рублей для завершения переоснащения производства. Какая минимальная сумма нужна нам для поддержания рекламы?
Я предлагаю вместе заняться привлечением средств и поисков инвестора. Возможно у тебя уже есть предложения?

avatar
Игнат
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-01-19

Раунд 2 (ситуация 8) Empty Re: Раунд 2 (ситуация 8)

Ср Апр 17, 2019 10:43 pm
У меня есть предложение. Но оно кардинально иное. Видишь ли, как ты знаешь, Сергей занят другим проектом. И из-за его отсутствия на производстве в рабочее время, выпуск продукции упал. Я вижу в этом серьёзную проблему. Более того, предполагаю, что выделенные деньги проблему могут не решить. Я предлагаю следующее: Уменя есть хороший производственник. Давай попробуем его в деле. Нам сейчас важно стабилизировать выход продукции хотя бы на первоначальный уровень. Если у него это получиться, то я готов вложить в модернизацию свои деньги, за долю в бизнесе. Видишь ли три хозяина это плохо, это как лебедь щука и рак. Я готов поговорить с Сергеем о покупке части его доли. Или готов купить ее у тебя.
avatar
Ярославна
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-01-19

Раунд 2 (ситуация 8) Empty Re: Раунд 2 (ситуация 8)

Чт Апр 18, 2019 11:32 am
Вадим, Сергей занимается авторским проектом, который в будущем готов передать именно нашей компании с эксклюзивным правом использования, это стратегическое развитие, и наш нынешний продукт тоже базируется на его разработках. Я считаю, что менять Сергея неэтично и недальновидно.
У нас проблема, что при увеличении объёма сложно соблюсти условия на стартовом оборудовании, поэтому нужна модернизация.
Производственник возможно может помогать в производстве, но налаживание технологии и выстраивание модернизации - эта функция технолога. Производственник может, как вариант, следить за контролем всего процесса после переоснащения?
Мы с Сергеем разговаривали и долю он не готов продать, а с внедрение новой линейки он бы хотел увеличить ее т.к. это его авторский проект. Свою долю я тоже пока не планировал продавать, но пока не вижу смысла говорить об этом в сложившейся ситуации. Я предлагаю обсуждение вопроса об изменении долей, перенести после налаживания производственного процесса.
А если у тебя есть средства, то давай направим их на модернизацию производства, чтобы его наладить и нарастить мощность? Что еще тебя беспокоит, что Сергей не выполнит свое обещание?
avatar
Игнат
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-01-19

Раунд 2 (ситуация 8) Empty Re: Раунд 2 (ситуация 8)

Чт Апр 18, 2019 1:06 pm
Давай так. Я готов вложиться в производство при условии если я буду сам его контролировать. И естественно при увеличении круга моих обязанностей хотел бы увеличить соответственно и свою долю. Я не могу вкладывать свои деньги в производство при сегодняшних обстоятельствах так как сейчас оно фактически провалено. Сергей работает только в свободное время, выход продукции упал по сравнению с первоначальным. Я просто не понимаю, как можно вкладываться в упадок? У меня сейчас идёт рекламная кампания, и она выстроена из наших плановых показателей, которые мы все втроём утверждали. Если Сергей занимается авторским проектом, Ок. Значит производством займись сам или отдай заниматься мне. После того, как производство стабилизируется, то можно говорить о модернизации, а пока давай все таки наведём там порядок. Ты готов сам заняться производством? Или потребовать от Сергея гарантий, что он восстановит первоначальный уровень выхода продукции? Если мы договорились, то через месяц предлагаю решить вопрос с модернизацией.
avatar
Ярославна
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-01-19

Раунд 2 (ситуация 8) Empty Re: Раунд 2 (ситуация 8)

Чт Апр 18, 2019 10:17 pm
Вадим, Сергей выйдет на работу в понедельник и будет налаживать производство.
Можем рассмотреть кандидатуру производственника, пока на испытательный срок - месяц, Сергей  нормализует процесс, модернизирует и введёт в курс дел производственника, и постоянного личного присутствия Сергея не будет требоваться.
Ни я, ни Сергей не готовы продавать доли, если ты рассматриваешь вложение средств только при таком варианте, то он не подойдет. Ты прекрасно занимаешься продвижением и скоро мы сможем запустить новую линейку и твое время потребуется на работу с ней Я займусь привлечением инвесторов, у меня есть два партнера, с которыми я начинаю работать. Условия: 3% от прибыли за новый продукт сроком на два года.
150 000 рублей запускаем на первый этап модернизации?
avatar
Игнат
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2019-01-19

Раунд 2 (ситуация 8) Empty Re: Раунд 2 (ситуация 8)

Пт Апр 19, 2019 8:02 am
Значит давай закрепим наши договоренности: Мы принимаем Павла управлять производством с испытательным сроком. Сергей с Павлом стабилизируют выход продукции. После чего мы привлекаем инвесторов, на условиях 3% от прибыли на 2 года. И приступаем к модернизации. В дальнейшем Павел ведёт производство сам, а Сергей занимается своим проектом. Все верно?
avatar
Ярославна
Сообщения : 9
Дата регистрации : 2019-01-19

Раунд 2 (ситуация 8) Empty Re: Раунд 2 (ситуация 8)

Пт Апр 19, 2019 8:59 am
Давай. Да, привлекаем Павла на испытательный срок, чтобы посмотреть какой он производственник. Сергей с Павлом стабилизируют выход продукции и одновременно Сергей начинает модернизацию. Как я говорил, для необходимого выпуска продукции без модернизации невозможно. Вкладываем 150 000 рублей на первый этап. Одновременно привлекаю инвесторов, на условиях 3% от прибыли на 2 года. В дальнейшем, Павел контролирует производство без постоянного присутствия Сергея (отвечает за техническую часть), где Сергей занимается развитием продукта для нашей компании на перспективу.
Квентин
Квентин
Сообщения : 17
Дата регистрации : 2019-01-19

Раунд 2 (ситуация 8) Empty Re: Раунд 2 (ситуация 8)

Пт Апр 19, 2019 3:02 pm
Всё, раунд закончен, поединок закончен.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения